মনোনয়নপত্র দাখিলে ৫ জনের বেশি এলে কারাদণ্ড

অপরাধ আইন ও আদালত এইমাত্র জাতীয়

নিজস্ব প্রতিবেদক : ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা আবুল কাশেম বলেছেন, মনোনয়নপত্র দাখিলের সময় ৫ জনের বেশি কর্মী আসলে ৬ মাসের কারাদণ্ডসহ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হবে। সোমবার আগারগাঁও নির্বাচন কমিশন ভবনে নিজ দপ্তরে তিনি একথা বলেন।


বিজ্ঞাপন

আবুল কাশেম বলেন, নির্বাচনী পরিবেশ ও অনিয়ম প্রতিরোধে মঙ্গলবার থেকে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা মাঠে থাকবেন।

এদিকে ঢাকার দুই সিটি নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমার শেষ দিন কাল (মঙ্গলবার, ৩১ জানুয়ারি)। এরই মধ্যে বেশকয়েকজন প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছে।


বিজ্ঞাপন

এখন পর্যন্ত ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে মেয়র পদে ৮ জন, সংরক্ষিাত কাউন্সিলর পদে ১৭৬ জন ও সাধারন ওয়ার্ড কাউন্সিলর পদে ৯০৫ জন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।


বিজ্ঞাপন

এদিকে, ঢাকা দক্ষিণে ৭৫টি সাধারণ ওয়ার্ডের জন্য এক হাজার ২৯ জন ও ২৫টি সংরিক্ষত ওয়ার্ডের জন্য ১৮৫ জন মনোনয়ন সংগ্রহ করেছেন। আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও জমা দিতে পারবেন প্রার্থীরা।

👁️ 28 News Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *