রাজধানীর পল্লবীতে র‍্যাবের অভিযান  : আলোচিত কিশোর গ্যাং কুখ্যাত “কানকাটা গ্রুপ” এর অন্যতম প্রধান সদস্য মোঃ রাকিব ড্যান্ডি রাকিব গ্রেফতার

Uncategorized অপরাধ আইন ও আদালত জাতীয় প্রশাসনিক সংবাদ বিশেষ প্রতিবেদন রাজধানী

নিজস্ব প্রতিবেদক  : রাজধানীর পল্লবী থানাধীন এলাকা হতে আলোচিত কিশোর গ্যাং কুখ্যাত “কানকাটা গ্রুপ” এর অন্যতম প্রধান সদস্য মোঃ রাকিব ড্যান্ডি রাকিব (২২)’কে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-৪।


বিজ্ঞাপন

র‍্যাব-৪ খুন, ডাকাতি, দস্যুতা, ধর্ষণ, অপহরণ, চাঁদাবাজি, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও সন্ত্রাসী গ্রেফতার এবং জঙ্গীবাদের মত ঘৃণ্যতম অপরাধ নির্মূল ও রহস্য উদঘাটনের পাশাপাশি মাদকদ্রব্য উদ্ধার, মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেফতার সহ নেশার মরণ ছোবল থেকে তরুন সমাজকে রক্ষা করার জন্য র‍্যাবের জোড়ালো তৎপরতা অব্যাহত আছে। বর্তমানে রাজধানীতে বহুল আলোচিত বিপদগামী কিশোর গ্যাং বিভিন্ন ধরনের সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজী, ছিনতাই, নারীদের ইভটিজিংসহ মাদক সেবন ও ব্যবসায় ওতপ্রোতভাবে জড়িয়ে পড়ছে। এ ধরনের বিপথগামী কিশোর অপরাধীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য র‍্যাব সদা সচেষ্ট।


বিজ্ঞাপন

এরই ধারাবাহিকতায় গত ২৭ ফেব্রুয়ারি  রাতে রাজধানীর পল্লবী থানাধীন এলাকা হতে কুখ্যাত “কানকাটা গ্রুপ’এর অন্যতম সদস্য মোঃ রাকিব ড্যান্ডি রাকিব (২২)’কে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।


বিজ্ঞাপন

গ্রেফতারকৃত আসামীকে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, রাজধানীর পল্লবী থানাধীন এলাকায় বেশ কিছু কিশোর গ্যাং সক্রিয় রয়েছে যার মধ্যে কিশোর গ্যাং “কানকাটা গ্রুপ” এর ১০-১৫ জন সক্রিয় সদস্য রয়েছে। কানকাটা গ্রুপ রাজধানীর বিভিন্ন জায়গা-জমি দখল, দখলবাজদের পক্ষ হয়ে ভাড়াটিয়া হিসেবে কাজ করে ও বিভিন্ন চাঁদাবাজি এবং সন্ত্রাসী কার্যক্রম করত বলে জানা যায়।

এই গ্রুপের সদস্যরা কানকাটার মাধ্যমে এলাকায় আতঙ্কের সৃষ্টি করে। এই গ্যাংয়ের সদস্যরা পল্লবী থানাধীন কালশীসহ আশেপাশের এলাকায় চাঁদাবাজি, ছিনতাই, মারামারি, মাদক সেবন ও ইভটিজিংসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকান্ডের সাথে জড়িত। চিহ্নিত এসব বেপরোয়া ও মাদকসেবী কিশোর গ্যাং এর সদস্যদের অত্যাচারে স্থানীয় লোকজন অতিষ্ঠ ও অসহায় হয়ে পড়েছে। সম্প্রতি বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়া ও সংবাদ মাধ্যমে কিশোর গ্যাং “কানকাটা গ্রুপ” এর উপর বেশ কিছু সংবাদ প্রকাশিত হয়।

গ্রেফতারকৃত আসামীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। অদূর ভবিষ্যতেও এরুপ কিশোর গ্যাং এর বিরুদ্ধে র‍্যাব-৪ এর জোড়ালো সাঁড়াশি অভিযান অব্যাহত থাকবে।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *