গোপালগঞ্জে সড়ক পরিবহন আইনে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালিত 

Uncategorized অপরাধ আইন ও আদালত খুলনা গ্রাম বাংলার খবর প্রশাসনিক সংবাদ বিশেষ প্রতিবেদন সারাদেশ

মো : সাইফুর রশিদ চৌধুরী  : গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা সহ জেলার বিভিন্ন উপজেলায় সড়ক পরিবহন আইনে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালিত হয়েছে। শুক্রবার (৪ এপ্রিল) দিনব্যাপী এ অভিযান পরিচালিত হয়।


বিজ্ঞাপন

অভিযানে শুধু সদর উপজেলায় সড়ক পরিবহন আইন ২০১৮ এর বিভিন্ন ধারায় ৭টি মামলা দায়ের করে ৪৭ হাজার টাকা অর্থদন্ড আদায় করা হয়েছে।


বিজ্ঞাপন

জানাগেছে ঈদ পরবর্তী যাত্রায় যাত্রীদের নিকট থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়, বাস কাউন্টারে নির্দিষ্ট দূরত্ব অনুযায়ী সরকার নির্ধারিত ভাড়ার তালিকা না টাঙ্গানো, রাস্তা দখল করে অবৈধ পার্কিং করার অপরাধে মামলা করে জরিমানা আদায় করা হয়।


বিজ্ঞাপন

ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনাকারী গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এম রকিবুল হাসান সাংবাদিকদের জানান, গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (যুগ্মসচিব পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত) মুহম্মদ কামরুজ্জামান স্যারের দিকনির্দেশনায় গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা সহ জেলার অন্যান্য উপজেলায় নিরাপদ সড়ক নিশ্চিতকরণে এবং ঈদ পরবর্তী সময়ে যাত্রীদের নিকট থেকে যেন কোন অবস্থাতেই অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করতে না পারে সে লক্ষ্যে

সড়ক পরিবহন আইন ২০১৮ এর বিভিন্ন ধারায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করা হয়েছে। ওই কর্মকর্তা আরো জানান, জনস্বার্থে ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *