নোয়াখালী প্রতিনিধি : নোয়াখালীতে পুলিশ জেন্ডার নির্দেশিকা সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। বুধবার (১৬ এপ্রিল ) সাকাল ১১টায় নোয়াখালী পুলিশ সুপার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে বাংলাদেশ পুলিশ জেন্ডার নির্দেশিকা সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উক্ত কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন, নোয়াখালী জেলার পুলিশ সুপার মোঃ আব্দুল্লাহ্-আল-ফারুক।

এসময় পুলিশ সুপার বলেন, “পুলিশের জেন্ডার নির্দেশিকা কিংবা জেন্ডার সংবেদনশীলতা, পুলিশিং-এর ক্ষেত্রে একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বিষয়।

এর মূল উদ্দেশ্য হলো একটি এমন পুলিশিং ব্যবস্থা গড়ে তোলা, যা নারী, পুরুষ এবং অন্যান্য লিঙ্গের মানুষের প্রতি সংবেদনশীল, নিরপেক্ষ এবং ন্যায়সঙ্গত আচরণ নিশ্চিত করে। এ ধরনের সংবেদনশীল দৃষ্টিভঙ্গি সমাজে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা এবং সকলের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সহায়ক ভূমিকা পালন করে।
উক্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালায় আরো উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) আবু তৈয়ব মোঃ আরিফ হোসেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, (ক্রাইম অ্যান্ড অপস্) মোহাম্মদ ইব্রাহীম সহ জেলা পুলিশের বিভিন্ন পদমর্যাদার অফিসার ও ফোর্সবৃন্দ।
