চাপাইনবয়াবগঞ্জ প্রতিনিধি : চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার চকপাড়া সীমান্তে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ৯৯টি ককটেল সদৃশ দেশীয় হ্যান্ড গ্রেনেড এবং ৪০টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ বিজিবি’র মহানন্দা ব্যাটালিয়ন (৫৯ বিজিবি) গত ২৪ এপ্রিল ২০২৫ তারিখে নিজস্ব গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, অত্র ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার চকপাড়া সীমান্ত এলাকার অজ্ঞাত স্থান দিয়ে ভারত থেকে অবৈধ বিস্ফোরক দ্রব্যাদির একটি চালান বাংলাদেশে প্রবেশ করে চাঁপাইনবাবগঞ্জ হয়ে রাজশাহী শহর অভিমূখে যাবে।

এ প্রেক্ষিতে, চকপাড়া বিওপি’র নায়েক মোঃ মাজেদুল ইসলামের নেতৃত্বে বিজিবির একটি চৌকষ টহলদল দায়িত্বপূর্ণ সীমান্তের মেইন পিলার ১৮৪ হতে আনুমানিক ১ কিঃ মিঃ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ থানাধীন শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ী ট্রাক টার্মিনাল এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে।

আনুমানিক দুপুর ২ টায় বিজিবি টহলদলের উপস্থিতি টের পেয়ে বর্ণিত ট্রাক টার্মিনালে গাড়ীর জন্য অপেক্ষারত ০২জন ব্যক্তি তাদের নিকটে থাকা ০২টি প্লাস্টিকের ক্যারেট ফেলে পালিয়ে যায়।
পরবর্তীতে বিজিবি টহলদল ক্যারেট দুটি উদ্ধারপূর্বক তা তল্লাশী করে লাল টেপ দিয়ে মোড়ানো ৯৯টি ককটেল সদৃশ দেশীয় হ্যান্ড গ্রেনেড এবং কাঁচের বোতল দিয়ে তৈরি ৪০টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। জব্দকৃত বিস্ফোরক দ্রব্যাদি জিডি করতঃ শিবগঞ্জ থানায় জমা দেয়া হয়েছে।