
নইন আবু নাঈম তালুকদার (বাগেরহাট) : বাগেরহাটের শরণখোলা উপজেলায় বেওয়ারিশ কুকুরের উপদ্রব বেড়েই চলেছে। গত ১০ দিনে কুকুরের কামড়ে অন্তত ৫০ জন আহত হয়েছেন। ক্ষতিগ্রস্তরা বলছেন, রাস্তাঘাট, হাটবাজার এমনকি মসজিদেও যেতে ভয় পাচ্ছেন মানুষজন।

আহতরা অভিযোগ করেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জলাতঙ্ক প্রতিরোধী ইনজেকশন না থাকায় তাদেরকে ব্যক্তিগতভাবে বেশি দামে ফার্মেসি থেকে ভ্যাকসিন কিনতে হচ্ছে।
স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আরএমও ডা. আশফাক হোসেন জানান, প্রতিদিনই কুকুরে কামড়ানো রোগী আসছেন, কিন্তু ভ্যাকসিন না থাকায় চিকিৎসা ব্যাহত হচ্ছে। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হলেও এখনো ভ্যাকসিন মেলেনি।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুদীপ্ত কুমার সিংহ বলেন, কুকুরের উপদ্রব নিয়ন্ত্রণে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করা হবে।

👁️ 102 News Views
