নিজস্ব প্রতিবেদক : জনতা পার্টি বাংলাদেশ গভীর শোকের সঙ্গে জানাচ্ছে যে, জামায়াতে ইসলামীর সাবেক সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র আইনজীবী ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাক আর আমাদের মাঝে নেই (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

তিনি আজ রবিবার ৪ মে বিকাল ৪টা ১০ মিনিটে রাজধানীর ধানমন্ডির একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তিনি দীর্ঘদিন ধরে ক্যানসারে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন।

ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাক ছিলেন একজন খ্যাতিমান আইনবিদ ও যুক্তিবাদী রাজনীতিক। তিনি দেশের বিচারব্যবস্থায় অসামান্য অবদান রেখেছেন এবং আইন পেশার মাধ্যমে মানুষের ন্যায়বিচার নিশ্চিত করার সংগ্রামে নিয়োজিত ছিলেন।

জনতা পার্টি বাংলাদেশের চেয়ারম্যান ইলিয়াস কাঞ্চন এক শোকবার্তায় বলেন, “ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাকের মৃত্যু আমাদের জাতীয় জীবনের জন্য এক অপূরণীয় ক্ষতি। তিনি ছিলেন এক সজ্জন, মেধাবী এবং আদর্শনিষ্ঠ মানুষ।”
পার্টির নির্বাহী চেয়ারম্যান সাবেক প্রতিমন্ত্রী গোলাম সরোয়ার মিলন বলেছেন, “ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাকের মৃত্যুতে আমি ব্যক্তিগতভাবে শোকাহত। তিনি যেমন দক্ষ আইনজীবী ছিলেন, তেমনি একজন ভদ্রলোক রাজনীতিক হিসেবেও ইতিহাসে স্মরণীয় থাকবেন।”
জনতা পার্টি বাংলাদেশের মহাসচিব শওকত মাহমুদ বলেন, “তিনি শুধু একজন রাজনীতিক নন, ছিলেন আদর্শবান সমাজ চিন্তাবিদ। তাঁর মৃত্যুতে জাতি হারাল এক প্রাজ্ঞ অভিভাবককে। আমরা গভীর শোকাহত।”
জনতা পার্টি বাংলাদেশ তাঁর আত্মার মাগফিরাত কামনা করছে এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার, সহকর্মী ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করছে।