এতিম হিফজ শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন কোরআন তুলে দিল দূর্বার তারুণ্য ফাউন্ডেশন

Uncategorized কর্পোরেট সংবাদ জাতীয় ঢাকা বিশেষ প্রতিবেদন মানবিক খবর রাজধানী সংগঠন সংবাদ

নিজস্ব প্রতিবেদক  : “শিক্ষা সকলের অধিকার , নতুন বই পাওয়া সবার দরকার” এই স্লোগানকে ধারণ করে দূর্বার তারুণ্য ফাউন্ডেশন বরাবরের ন্যায় এবারও ব্যতিক্রম একটি কার্যক্রম উদ্ভোধন করেছে। এই কার্যক্রমের মাধ্যমে শতাধিক এতিম হিফজ শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন কোরআন শরীফ তুলে দিল দূর্বার তারুণ্য ফাউন্ডেশন।


বিজ্ঞাপন

আজ ১১ ই আগষ্ট (সোমবার) চট্টগ্রাম নগরীর হালিশহরে জামিয়া দারুল উলুম মাদ্রাসা ও এতিমখানায় উদ্ভোধনী অনুষ্ঠানে দূর্বার তারুণ্য ফাউন্ডেশন এর চেয়ারম্যান মুহাম্মদ আবু আবিদ এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী হাজী সেলিম বিশ্বাস।

এসময় মুহাম্মদ আবু আবিদ বলেন, “আমরা কুরআনের পাখিদের দেখতে এসেছি। তাদের খোঁজ খবর নিতে এসেছি। আসার সময় ভাবলাম প্রতিবছর স্কুল শিক্ষার্থীরা নতুন বইয়ের গন্ধ পায়। তাহলে শুধুমাত্র তাদের বাবা-মা নেই বলে তারা এ আনন্দ থেকে কেন বঞ্চিত হবে? তাই আসার সময় তাদের জন্য নতুন পবিত্র কোরআন শরীফ উপহার হিসাবে এনেছি। আমরা আজ এটি উদ্ভোধন করলাম। আমাদের ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে পুরো বাংলাদেশে ২ হাজারের অধিক এতিম হিফয শিক্ষার্থীদের নতুন কুরআন শরীফ উপহার দেয়ার চেষ্টায় থাকব।”


বিজ্ঞাপন

প্রধান অতিথির বক্তব্যে হাজী সেলিম বিশ্বাস বলেন, “আজকের এই উদ্যোগ সত্যিই অনুপ্রেরণাদায়ক। কোরআন শরীফ শুধুমাত্র একটি বই নয়, এটি জীবন পরিচালনার দিকনির্দেশনা। এতিম ও হিফজ শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন কোরআন তুলে দিয়ে আপনারা শুধু বই দেননি, বরং তাদের মন ও জীবনে নতুন আলো জ্বালিয়েছেন। আমি আশা করি দূর্বার তারুণ্য ফাউন্ডেশন এই মহৎ কাজের ধারাবাহিকতা বজায় রাখবে এবং দেশের প্রতিটি প্রান্তে এই আলো ছড়িয়ে দেবে। আমি ব্যক্তিগতভাবেও এই উদ্যোগে সর্বাত্মক সহযোগিতা করতে প্রস্তুত।”


বিজ্ঞাপন

আয়োজনে আরও উপস্থিত ছিলেন দূর্বার তারুণ্য ফাউন্ডেশন এর প্রধান জেলা সমন্বয়ক মুহাম্মদ আবু আদিল , মো: জিহাদুল ইসলাম, এ আর তাইমুন, কামরুল ইসলাম , আখতার হোসেন রাফিদ, হাকিমুল হাসান সাকিব, মেহরাজ উদ্দিন মুহিত সহ জেলা ও কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।

অনুষ্ঠানের সমাপ্তি হয় এক দোয়া ও মোনাজাতের মাধ্যমে, যেখানে এতিম হিফজ শিক্ষার্থীদের সুস্থতা, জ্ঞান ও নৈতিকতার উৎকর্ষ, কোরআনের আলোয় আলোকিত জীবন, এবং উজ্জ্বল ভবিষ্যতের জন্য বিশেষভাবে প্রার্থনা করা হয়।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *