নিজস্ব প্রতিনিধি : ফেনী জেলার ছাগলনাইয়া থানাধীন কলেজ রোড এলাকায় অভিযান চালিয়ে আনুমানিক ১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা মূল্যের ৯.৮ কেজি গাঁজা উদ্ধারসহ ১ জন মাদক ব্যবসায়ী’কে আটক করেছে র্যাব-৭, চট্টগ্রাম। মাদক পরিবহনে ব্যবহৃত একটি মোটরসাইকেল জব্দ হয়েছে, এ খবর সংশ্লিষ্ট সুত্রের।

র্যাব-৭, চট্টগ্রাম গোপন সংবাদের মাধ্যমে জানতে পারে যে, কতিপয় মাদক ব্যবসায়ী একটি মোটরসাইকেল যোগে বিপুল পরিমান মাদকদ্রব্য নিয়ে মুহুরিগঞ্জ হইতে ছাগলনাইয়া দিকে যাচ্ছে।

উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে গতকাল মঙ্গলবার ২৭ জুলাই সাড়ে ৩ টায় র্যাব-৭, চট্টগ্রাম এর একটি চৌকস আভিযানিক দল ফেনী জেলার ছাগলনাইয়া থানাধীন কলেজ রোডস্থ পশ্চিম ছাগলনাইয়া চৌরাস্তা জামে মসজিদের সামনে পাঁকা রাস্তার উপর একটি বিশেষ চেকপোস্ট স্থাপন করে গাড়ি তল্লাশি শুরু করে।
এসময় র্যাবের চেকপোস্টের দিকে আসা একটি মোটরসাইকেল এর গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হলে র্যাব সদস্যরা মোটরসাইকেলটিকে থামানোর সংকেত দিলে মোটরসাইকেলটি র্যাবের চেকপোস্টের সামনে না থামিয়ে দ্রুত পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টাকালে র্যাব সদস্যরা ধাওয়া করে আসামী আবু সায়েম মোঃ আল মোবারক (২৬), পিতা- আবু তৈয়ব, সাং- পশ্চিম ছাগলনাইয়া, থানা- ছাগলনাইয়া, জেলা- ফেনীকে আটক করে।
পরবর্তীতে উপস্থিত সাক্ষীদের সম্মুখে আটককৃত আসামীকে ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদে তার দেখানোমতে নিজ হেফাজতে থাকা মোটরসাইকেলের সাথে রাখা ১ টি বস্তার ভিতর হতে ৯.৮ কেজি গাঁজা উদ্ধারসহ আসামী’কে গ্রেফতার করা হয় এবং উক্ত মোটরসাইকেলটি (নম্বর বিহীন) জব্দ করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামীকে জিজ্ঞাসাবাদে আরো জানা যায়, সে দীর্ঘ দিন যাবৎ ফেনী জেলার বিভিন্ন মাদক ব্যবসায়ীদের হতে মাদকদ্রব্য সংগ্রহ করে পরবর্তীতে বিভিন্ন কৌশলে ফেনীসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের মাদক ব্যবসায়ী ও মাদক সেবনকারীদের নিকট বিক্রয় করে আসছে।
উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্যের আনুমানিক মূল্য ১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা এবং জব্দকৃত মোটরসাইকেলের আনুমানিক মূল্য ৩ লক্ষ টাকা।
গ্রেফতারকৃত আসামী এবং উদ্ধারকৃত আলামত সংক্রান্তে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের নিমিত্তে ফেনী জেলার ছাগলনাইয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।