বিজিবির মানবিকতা  : দুর্গম সাজেকে বজ্রপাতে আহত এক পাহাড়ি বিধবাকে উদ্ধার করে চিকিৎসা সেবা 

Uncategorized গ্রাম বাংলার খবর চট্টগ্রাম জাতীয় প্রশাসনিক সংবাদ বিশেষ প্রতিবেদন মানবিক খবর সারাদেশ

নিজস্ব প্রতিনিধি (রাঙামাটি)  : পার্বত্য রাঙামাটির দুর্গম সাজেকে বজ্রপাতের শিকার মারাত্মকভাবে আহত নলেনটি ত্রিপুরা (২৬) নামের এক পাহাড়ি বিধবা নারীকে উদ্ধার করে চিকিৎসাসেবা দিয়েছে বিজিবি।


বিজ্ঞাপন

গত  মঙ্গলবার দুপুরে রাঙামাটির সাজেকের দুর্গম নিউথাংনাক পাড়ায় বজ্রপাতের ঘটনা ঘটে। এসময় নলেনটি ত্রিপুরা (২৬) নামের দুই সন্তানের জননী পাহাড়ি এক বিধবা নারী বজ্রপাতের শিকার হন এবং আহত অবস্থায় দীর্ঘ সময় ধরে বিনা চিকিৎসায় মূমুর্ষ অবস্থায় কাতরাচ্ছিলেন। সংবাদ পাওয়ার পরপরই বিজিবির বাঘাইহাট ব্যাটালিয়ন (৫৪ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মহিউদ্দিন ফারুকী পার্শ্ববর্তী বিজিবি ক্যাম্প নিউথাংনাক বিওপিকে ওয়ারলেস বার্তার মাধ্যমে দ্রুত উদ্ধার ও চিকিৎসার নির্দেশনা প্রদান করেন।


বিজ্ঞাপন

পরবর্তীতে নিউথাংনাক বিওপির বিজিবি সদস্যরা স্থানীয়দের সহায়তায় আহত নারীকে উদ্ধার করে বাঁশের স্ট্রেচারে কাঁধে বহন করে প্রায় এক ঘণ্টার পথ অতিক্রম করে বিওপিতে নিয়ে আসেন এবং চিকিৎসা প্রদান করেন।


বিজ্ঞাপন

স্থানীয় বাসিন্দা মোঃ ওমর ফারুক তার ফেসবুক পোস্টে জানান, বিওপির কমান্ডারের সাথে কথা বলে নিশ্চিত হয়েছেন, আহত নলেনটি ত্রিপুরার বর্তমান শারীরিক অবস্থা আগের তুলনায় অনেক ভালো আছে। তার রক্তচাপ, হৃদস্পন্দনসহ অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ শারীরিক সূচক স্বাভাবিক রয়েছে। তিনি বাঘাইহাট ব্যাটালিয়নের অধিনায়কসহ সংশ্লিষ্ট সকল বিজিবি সদস্যের প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

উল্লেখ্য, দুর্গম পার্বত্য অঞ্চলের অনেক এলাকায় এখনো হাসপাতাল বা ক্লিনিক না থাকায় বিজিবিই দুর্গম এসব জনপদের মানুষের নিরাপত্তা, চিকিৎসা সেবা ও মানবিক সহায়তার একমাত্র আশা-ভরসার স্থল। বিজিবি সবসময়ই মানবিক ও সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে তাদের পাশে দাঁড়াতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। যেকোনো দুর্যোগে বিজিবির এই মানবিক ভূমিকা সবসময়ই অব্যাহত থাকবে।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *