নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রতারক চক্র থাকে সাবধান থাকতে বলা হয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন দুদক থেকে। সম্প্রতি দুর্নীতি দমন কমিশন দুদক তাদের অফিসিয়াল ভেরিফাইড ফেসবুকে এধরণের সতর্কতা মুলক একটি পোস্ট দিয়েছেন।

দুর্নীতি দমন কমিশন দুদক এর পোস্ট এর বিষয়বস্তু জনসাধারণের সার্থে তুলে ধরা হলো।
দুদক তাদের অফিসিয়াল ভেরিফাইড ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন,

# প্রতারক চক্র দুর্নীতি দমন কমিশনের চেয়ারম্যান, মহাপরিচালক বা কর্মকর্তা পরিচয়ে মামলা থেকে অব্যাহতি প্রদানের কথা বলে প্রতারণা করে আসছে।

দুদক ইতোমধ্যে এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নিয়েছে এবং প্রতারক চক্রের অনেককে গ্রেফতারও করা হয়েছে। নতুন করে দুদক চেয়ারম্যান এর একান্ত সচিব মো. সাইফুল ইসলাম পরিচয়ে তার নাম ছবি দিয়ে সাবেক কয়েকজন সচিবসহ বিভিন্ন ব্যক্তিকে অভিযোগ /
মামলা থেকে অব্যহতি দেয়ার আশ্বাস দিয়ে মোবাইল নম্বর – ০১৬০২১২৪৮৪৭ থেকে ফোন দিয়ে প্রতারণা করছে। এই প্রতারক চক্র থেকে সবাইকে সর্তক থাকার অনুরোধ জানানো হলো। দুদক কর্মকর্তা পরিচয়ে ফোনকলে কেউ প্রতারিত হবেন না।
প্রতারণামূলক ফোন কল, বার্তা বা ব্যক্তিগত যোগাযোগের মাধ্যমে কারও কাছ থেকে টাকা চাওয়া হলে কিংবা কোনো প্রতারণা বা অনিয়মের তথ্য পাওয়া গেলে দুদকের টোল ফ্রি হটলাইন-১০৬ নম্বরে জানানোর অথবা নিকটস্থ দুদক কার্যালয় বা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সহায়তা গ্রহণ করার জন্যও অনুরোধ করা হলো।