মনোহরদীতে পঞ্চাশকুড় দাখিল মাদরাসার সভাপতি পদ নিয়ে দ্বন্দ্বে সুপার লাঞ্চিত

Uncategorized অপরাধ আইন ও আদালত গ্রাম বাংলার খবর জাতীয় ঢাকা বিশেষ প্রতিবেদন শিক্ষাঙ্গন সারাদেশ

নিজস্ব প্রতিনিধি (নরসিংদী) : নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার পঞ্চাশকুড় দাখিল মাদরাসার সভাপতি পদ নিয়ে গত রবিবার মাদ্রাসা চলাকালীন সময়ে মিটিং থাকায় নির্দিষ্ট সময়ে কিছুসংখ্যক সভাপতি প্রার্থী অনুপস্থিত থেকে স্থানীয় কিছু সাঙ্গ পাঙ্গ নিয়ে উক্ত মাদ্রাসার সুপারের উপর মাদ্রাসার চলমান দ্বন্দ্বের জেরে মাদরাসার সুপার মো. হাদিউল ইসলামকে শারীরিকভাবে আঘাত করে কঠোর বাসায় লাঞ্ছিত করার অভিযোগ উঠেছে।


বিজ্ঞাপন

অভিযুক্তরা যথাক্রমে,  সরদার আছমত আলী মহিলা কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ফরহাদ হোসেন মুরাদ, মনোহরদী সরকারি কলেজের শিক্ষক খলিলুর রহমান এবং মনোহরদী সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মো. লুতফুর রহমান।


বিজ্ঞাপন

তাদের সাথে অজ্ঞাতনামা আরও ১০ থেকে ১২ জন সদস্যদেরকে নিয়ে উক্ত মাদ্রাসার সুপারের ওপর বেধড়ক মারধর করে এবং রুমে আটক রাখে।


বিজ্ঞাপন

ঘটনাটি ঘটেছে মনোহরদী উপজেলার ইউএনও কার্যালয়ে। জানা গেছে, সভাপতি নিয়োগ সংক্রান্ত একটি বিষয়ে সুপার ইউএনও অফিসে গেলে সেখানে ওই তিনজন সাথে আরো ১০-১২ জন অজ্ঞাতনামা তাকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে এবং এক পর্যায়ে শারীরিকভাবে বেধড়কভাবে আঘাত করে অকথ্য ভাষায় লাঞ্ছিত করে।

এ বিষয়ে ইউএনও এম এ মুহাইমিন আল জিহান-এর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। মাদ্রাসা শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে এ ঘটনায় ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। এইজন্য ৫০ কোর গ্রামের সর্বস্তরের মানুষ তথা অত্র মাদ্রাসার সকল ছাত্রছাত্রী মিলে মানববন্ধন ও উপরোক্ত সন্ত্রাসীদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে শাস্তির দাবি জানাচ্ছি। তারা অবিলম্বে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

এই ঘটনার পর উপরোক্ত আসামীরা বারবার সুপার মহোদয়কে বিভিন্নভাবে ফোন করে হুমকি এবং প্রাণনাশের হুমকি এবং বাড়িঘর আগুন দিয়ে জ্বালিয়ে দিবে বিভিন্ন কথা বলে হয়রানি করতেছে বলে এলাকাবাসী জানিয়েছেন।

তাই মহামান্য সুপার মহোদয় ভয়ে । প্রাণনাশের হুমকির সম্মুখীন হয়ে মাদ্রাসায় চলমান রাখবে সেই ভয়ে আছেন। অত্র এলাকাবাসীদের কে নিয়ে গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গদের নিয়ে মনোহরদী থানায় সাধারণ ডায়েরি করিয়েছেন।

এ ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কোন সন্ত্রাসী গ্রেফতার কেন হল না এই মর্মে মাননীয় প্রশাসনের কাছে এলাকাবাসীর প্রশ্ন।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *