মোঃ সাইফুর রশিদ চৌধুরী : গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলার রামদিয়া সরকারি শ্রীকৃষ্ণ কলেজের বেদখলকৃত জায়গা উদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় কলেজের প্রধান ফটকের সামনে কলেজ কর্তৃপক্ষের উদ্যোগে এই কর্মসূচি পালিত হয়।

মানববন্ধনে কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা অংশ নেন। বক্তারা কলেজের জমি অবিলম্বে উদ্ধার করে শিক্ষার অনুকূল পরিবেশ ফিরিয়ে আনার জন্য প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ হাফিজুর রহমান বলেন, “যারা কলেজের জায়গা দখল করে রেখেছেন তারা দয়া করে সরে যান। আমাদের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা যেন নির্বিঘ্নে পাঠদান ও পাঠগ্রহণ করতে পারে।”

সিনিয়র শিক্ষার্থী মনিমুর রহমান মুনিম বলেন, “আমাদের দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে। কলেজের জমি আমাদের ফিরিয়ে দিতেই হবে।”

আরেকজন শিক্ষার্থী দৃঢ় কণ্ঠে বলেন, “কলেজের এক ইঞ্চি জমিও ছাড় দেওয়া হবে না। আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে আমাদের অধিকার আদায় করব।”
বক্তারা আরও বলেন, শিক্ষার পরিবেশ রক্ষায় কলেজের জায়গা উদ্ধার সময়ের দাবি। এ বিষয়ে প্রশাসনকে দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান তারা।