হুমায়ুন কবির মিরাজ, (বেনাপোল) : যশোরের শার্শার বাগআঁচড়া বাজারে প্রতারণার ফাঁদে পড়ে চার্জার ভ্যান হারালেন এক বৃদ্ধ চালক। চালককে কৌশলে দোকানে পাঠিয়ে মুহূর্তের মধ্যেই ভ্যান নিয়ে চম্পট দেয় দুই যাত্রী। এ ঘটনায় বাজারের বাতাস ভারী হয়ে ওঠে তার আহাজারিতে।

গতকাল শনিবার (৪ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে বাগআঁচড়া ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের সামনে এ হৃদয়বিদারক ঘটনাটি ঘটে। ভুক্তভোগী ভ্যানচালক ইদ্রিস আলী (৭০) ঝিকরগাছা উপজেলার কুমড়ি গ্রামের মৃত সাকাতুল্লার ছেলে। বয়সের ভারে নুয়ে পড়া এ মানুষটিই তার পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তি।
ইদ্রিস আলী জানান, প্রতিদিনের মতোই শনিবার সকালে জীবিকার তাগিদে ভ্যান নিয়ে বের হন তিনি। পথিমধ্যে একটি মোটরসাইকেলে তিনজন এসে তাকে থামায়। তাদের মধ্যে দু’জন ভ্যানে যাত্রী হয়ে বাগআঁচড়া বাজারে পৌঁছায়। ব্যাংকের সামনে এসে এক যাত্রী তাকে একটি স্লিপ ও ২০০ টাকা দিয়ে পাশের দোকান থেকে জিনিস কিনে আনার কথা বলে ভেতরে পাঠায়। দোকান থেকে ফিরে এসে তিনি দেখেন, তার ভ্যান ও যাত্রীরা উধাও।

ভ্যান হারিয়ে দিশাহারা বৃদ্ধ চালক কান্নায় ভেঙে পড়েন। তার আহাজারিতে বাজারের মানুষও স্পন্দিত হয়ে ওঠে। কেউ কেউ তাৎক্ষণিকভাবে ভিডিও ধারণ করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে লাইভ করলে মুহূর্তেই তা ভাইরাল হয়। অসংখ্য মানুষ অসহায় এ বৃদ্ধের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান এবং প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

বাগআঁচড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ শাহাদাত হোসেন বলেন, ঘটনাটি কেউ পুলিশকে অবহিত করেনি। আমরা ঘটনাস্থলের আশপাশের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ পর্যালোচনা করে প্রতারকদের শনাক্তের চেষ্টা করছি। অভিযুক্তদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।