নিজস্ব প্রতিবেদক : ঢাকা ক্যান্টনমেন্টের নির্ঝর এলাকায় অবস্থিত বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজ (বিআইএসসি, নির্ঝর) এর আন্তঃ হাউজ বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা-২০২৩ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সপ্তাহব্যাপী এ প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন ইভেন্টে প্রায় ১২০০ শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে। বৃহস্পতিবার ২ ফেব্রুয়ারি বিআইএসসি, নির্ঝরের মাঠে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
একাডেমিক কার্যক্রমের পাশাপাশি খেলাধুলার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের নৈতিক মনোবল দৃঢ় ও প্রতিযোগিতামূলক মনোভাব তৈরী করার উদ্দেশ্যে প্রতিবছর বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। আন্তঃ হাউজ বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় এ বছর প্রায় ৩৬ টি ইভেন্টে ১২০০ শিক্ষার্থী সপ্তাহব্যাপী এ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেছে।
সমাপনী দিবসের মূল আকর্ষণ ছিল ৪টি আন্তঃহাউজ (রফিক, জব্বার, বরকত এবং সালাম) ভিত্তিক ছাত্র-ছাত্রীদের আকর্ষণীয় কুচকাওয়াজ এবং খুদে শিক্ষার্থীদের “যেমন খুশি তেমন সাজো” প্রতিযোগিতা। এছাড়াও শিক্ষার্থীদের মনোজ্ঞ ও আড়ম্বর ডিসপ্লে “বৈচিত্রের বন্ধনে বাংলাদেশ” ছিল অত্যন্ত আকর্ষণীয় ও প্রশংসনীয়।
প্রতিযোগিতার সমাপনী দিবসে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মেজর জেনারেল মোঃ নজরুল ইসলাম, এসপিপি, এনডিইউ, এএফডবিøউসি, পিএসসি, জি, অ্যাডজুটেন্ট জেনারেল বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।
এছাড়া অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিআইএসসি, নির্ঝরের পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ হাবিব উল্লাহ, এসপিপি, এনডিসি, এএফডবিøউসি, পিএসসি, এমফিল, কলেজের অধ্যক্ষ লেফটেন্যান্ট কর্নেল কে এম জাহীদুল হাসান, ঊর্ধ্বতন সামরিক-বেসামরিক কর্মকর্তা, বিভিন্ন কলেজের অধ্যক্ষ, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা। (তথ্য সূত্র আইএসপিআর)
