গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জি এম শাহাবুদ্দিন আজম।

মোঃ সাইফুর রশিদ চৌধুরী : গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জি এম শাহাবুদ্দিন আজমকে বেনাপোল ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট থেকে গ্রেফতার করেছে ইমিগ্রেশন পুলিশ।

মঙ্গলবার ১০ জুন সকাল ১১টার দিকে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় ভারতে উন্নত চিকিৎসার উদ্দেশ্যে দেশ ছাড়তে গিয়ে বেনাপোল ইমিগ্রেশন পাসপোর্ট চেকিংয়ের সময় তাকে গ্রেফতার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, চেকপোস্টে দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যরা।
বেনাপোল ইমিগ্রেশনের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ইলিয়াস মোল্লা জানান, মেডিকেল ভিসায় ভারতে যাবার উদ্দেশ্যে সকালে শাহাবুদ্দিন আজম বেনাপোলে ইমিগ্রেশনে আসেন; কিন্তু তার পাসপোর্টটি লক থাকায় খোঁজ নিয়ে জানা যায় তিনি হত্যাসহ একাধিক মামলার আসামি।

ফলে তাকে বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। একই সঙ্গে তার বিরুদ্ধে যাত্রাবাড়ী ও গোপালগঞ্জ থানায় একাধিক মামলা থাকায় সেখানেও জানানো হয়েছে।

গ্রেফতার আওয়ামী লীগ নেতা জি এম শাহাবুদ্দিন আজম জানান, তিনি ও তার স্ত্রী দুজনই গুরুতর অসুস্থ। জরুরি চিকিৎসার জন্য তারা ভারতে যাচ্ছিলেন।
পরিবারিক সূত্রে জানা গেছে, জি এম শাহাবুদ্দিন আজম বেশ কয়েক বছর ধরে নানা ধরনের জটিল শারীরিক সমস্যায় ভুগছিলেন।
এর আগেও তিনি একাধিকবার চিকিৎসার জন্য ভারতে গিয়েছিলেন। এবারও সেই উদ্দেশ্যেই তিনি বৈধ পথে বেনাপোল বন্দর দিয়ে ভারতে রওনা হয়েছিলেন।