বান্দরবানের ঘুমধুম সীমান্তে বিজিবি’র অভিযান  :  ১ লাখ ২০ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক রোহিঙ্গা যুবক আটক

Uncategorized অপরাধ আইন ও আদালত গ্রাম বাংলার খবর চট্টগ্রাম প্রশাসনিক সংবাদ বিশেষ প্রতিবেদন সারাদেশ

বান্দরবান প্রতিনিধি  : বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ঘুমধুম সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ১ লাখ ২০ হাজার পিস ইয়াবাসহ মোঃ শহিদ (১৯) নামের এক রোহিঙ্গা যুবককে আটক করেছে বিজিবি।


বিজ্ঞাপন

আজ শনিবার  ২১ জুন,  ভোরে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ  বিজিবির কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) নিজস্ব গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, অত্র ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ঘুমধুম সীমান্ত দিয়ে মাদকের একটি বড় চালান মায়ানমার হতে বাংলাদেশে আসতে পারে। উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে তথ্য-উপাত্ত বিশ্লেষন শেষে ঘুমধুম বিওপি’র একটি বিশেষ অভিযানদল দায়িত্বপূর্ণ সীমান্তবর্তী জামালের ঘের নামক স্থানে কৌশলগত অবস্থান গ্রহণ করে।


বিজ্ঞাপন

আনুমানিক ৬ টা ১০ মিনিটের সময় একজন ব্যক্তিকে সীমান্তের দিক থেকে ব্যাগ কাঁধে করে সামনের দিকে অগ্রসর হতে দেখে ওঁত পেতে থাকা বিজিবি সদস্যরা তাকে চ্যালেঞ্জ করে।


বিজ্ঞাপন

বিজিবি সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে উক্ত ব্যক্তি তার সাথে থাকা ব্যাগ ফেলে দিয়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। এ সময় বিজিবি টহলদল তাকে ধাওয়া করে আটক করতে সক্ষম হয়। আটককৃত ব্যক্তি এফডিএমএন ক্যাম্প নং-০৮, ব্লক- বি/৭৪ এর বাসিন্দা হোসেন আহম্মেদের ছেলে মোঃ শহিদ (১৯)।


বিজ্ঞাপন

পরবর্তীতে বিজিবি টহলদল ঘটনাস্থল তল্লাশি করে একটি ব্যাগের ভেতর থেকে ১,২০,০০০ (এক লক্ষ বিশ হাজার) পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।

আটককৃত ব্যক্তির বিরুদ্ধে নাইক্ষ্যংছড়ি থানায় মামলা দায়ের করতঃ প্রচলিত আইন অনুযায়ী উদ্ধারকৃত ইয়াবা ট্যাবলেটসহ তাকে পুলিশের নিকট হস্তান্তরের কার্যক্রম পক্রিয়াধীন।

এ ব্যাপারে কক্সবাজার ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্নেল এস এম খায়রুল আলম বলেন, “মাদকমুক্ত দেশ ও সমাজ গঠনে বিজিবির এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। সীমান্ত দিয়ে চোরাচালান ও মাদকের অনুপ্রবেশ রোধসহ যেকোনো ধরনের আন্তঃসীমান্ত অপরাধ দমনে বিজিবি সর্বদা তৎপর রয়েছে।”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *