জামালপুর) প্রতিনিধি : জামালপুরের সরিষাবাড়ীর সীমান্তবর্তী ধনবাড়ী উপজেলার বাজিতপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে নানা অভিযোগের প্রেক্ষিতে এলাকাবাসী মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে।

মঙ্গলবার (১ জুলাই) দুপুরে বিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে স্থানীয়রা প্রধান শিক্ষক মোখলেছুর রহমান মুকুলের অপসারণের দাবিতে এই মানববন্ধনে অংশ নেন। মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, বিদ্যালয়ের এক খন্ডকালীন নারী কর্মচারীর সঙ্গে প্রধান শিক্ষকের অশোভন আচরণের গুঞ্জন সম্প্রতি এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর বিষয়টি নিয়ে জনমনে চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়। এ নিয়ে এলাকাবাসীর মধ্যে অসন্তোষ তৈরি হয়।

বক্তারা দাবি জানান, বিষয়টি তদন্ত করে দ্রুত প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হোক। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পরিবেশ রক্ষা ও শিক্ষার্থীদের স্বার্থে একজন শিক্ষকের বিরুদ্ধে যদি গুরুতর অভিযোগ ওঠে, তবে কর্তৃপক্ষের উচিত সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করা।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন টাঙ্গাইল জেলা যুব অধিকার পরিষদের ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক হেলাল মাহমুদ, ধনবাড়ী উপজেলা যুব অধিকার পরিষদের প্রচার সম্পাদক মোঃ মিজানুর রহমান, বীরতারা ইউনিয়নের ওয়ার্ড বিএনপির সদস্য সোহাগ হোসেন সাদ্দাম প্রমুখ।

অপরদিকে প্রধান শিক্ষক মোখলেছুর রহমান মুকুল এসব অভিযোগ মিথ্যা ও ষড়যন্ত্রমূলক বলে দাবি করেছেন। তিনি বলেন, “আমাকে হেয় প্রতিপন্ন করতে একটি মহল উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এই অপপ্রচার চালাচ্ছে। বিষয়টি তদন্ত করলে আসল সত্য বের হয়ে আসবে।”