!! দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট কর্তৃক গতকাল বৃহস্পতিবার ৫টি অভিযোগের বিষয়ে ২ টি দপ্তরে অভিযান পরিচালনা করা সহ ৩ টি দপ্তরে পত্র প্রেরণ করা হয়েছে !!
নিজস্ব প্রতিবেদক ঃ মাগুরা জেলা শিক্ষা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে এমপিও সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকদের এমপিও’র ফাইল আটকিয়ে ঘুষ দাবির অভিযোগের প্রেক্ষিতে গতকাল বৃহস্পতিবার ১৬ মার্চ, দুদক, সজেকা, ঝিনাইদহ থেকে আজ একটি এনফোর্সমেন্ট অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযান পরিচালনাকারী টিম জেলা শিক্ষা অফিসে উপস্থিত হয়ে জেলা শিক্ষা কর্মকর্তাকে অভিযোগ সম্পর্কে অবহিত করেন এবং এমপিও ভুক্তির নথিপত্র সংগ্রহ করে।
এছাড়াও টিম শ্রীপুর উচ্চ মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক, মাগুরা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সরকারি শিক্ষকসহ জেলা শিক্ষা অফিসের অন্যান্য কর্মকর্তাদের সাথে অভিযোগের বিষয়ে কথা বলে। সংগৃহীত রেকর্ডপত্র পর্যালোচনা করে বিস্তারিত প্রতিবেদন দাখিল করবে এনফোর্সমেন্ট টিম।
গাজীপুর গাজীপুর সদর উপজেলার সমন্বিত দৃষ্টি প্রতিবন্ধী শিক্ষা কার্যক্রম এর হোস্টেল সুপার এর বিরুদ্ধে ভুয়া শিক্ষার্থীর নাম ব্যবহার করে সরকারি অনুদানের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগের প্রেক্ষিতে দুদক, সজেকা, গাজীপুর থেকে আজ আরও একটি এনফোর্সমেন্ট টিম অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযান পরিচালনা কালে অভিযোগ সংশ্লিষ্ট ব্যাক্তি জনাব নেছার উদ্দিন অনুপস্থিত থাকায় তার বক্তব্য গ্রহণ করা সম্ভব হয়নি।
এছাড়া সমাজসেবা অধিদপ্তর থেকে অভিযোগ সংশ্লিষ্ট কিছু রেকর্ড সংগ্রহ করে এনফোর্সমেন্ট টিম। সংগৃহীত রেকর্ডপত্র পর্যালোচনাপূর্বক কমিশন বরাবর প্রতিবেদন দাখিল করবে টিম।
এছাড়াও দুদক অভিযোগ কেন্দ্রে (হটলাইন-১০৬) আগত অভিযোগের প্রেক্ষিতে ব্যবস্থা গ্রহণপূর্বক কমিশনকে অবহিত করার জন্য ০৩টি দপ্তরে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট হতে পত্র প্রেরণ করা হয়েছে।
