কক্সবাজারে কোস্ট গার্ড অভিযানে প্রায় সাড়ে ৭ লক্ষ টাকা মূল্যের ২ হাজার ৫ শত কেজি সামুদ্রিক মাছ জব্দ

Uncategorized অপরাধ আইন ও আদালত চট্টগ্রাম প্রশাসনিক সংবাদ বিশেষ প্রতিবেদন সারাদেশ

স ম জিয়াউর রহমান, (চট্টগ্রাম)  :  বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক সামুদ্রিক জলসীমায় মাছের সুষ্ঠু প্রজনন, উৎপাদন, সামুদ্রিক মৎস্য সম্পদ সংরক্ষণ এবং টেকসই মৎস্য আহরণের জন্য প্রতি বছর ১৫ এপ্রিল হতে ১১ জুন মোট ৫৮ দিন সকল প্রকার মৎস্য নৌযান কর্তৃক যে কোন প্রজাতির মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।


বিজ্ঞাপন

এরই ধারাবাহিকতায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আজ ১৩ মে ২০২৫ মঙ্গলবার মধ্যরাত ১ টায় কোস্ট গার্ড স্টেশন কক্সবাজার কর্তৃক কক্সবাজারের সমিতি পাড়া ঘাট সংলগ্ন এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান চলাকালীন উক্ত এলাকায় ৭ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা মূল্যের ২ হাজার ৫ শত কেজি সামুদ্রিক মাছসহ ৩ জন মাছ বিক্রেতাকে আটক করা হয়।


বিজ্ঞাপন

পরবর্তীতে জব্দকৃত মাছ কক্সবাজার সদর উপজেলা মেরিন ফিশারিজ কর্মকর্তা মোঃ আব্দুল কুদ্দুসের উপস্থিতিতে স্থানীয় মাদ্রাসা, এতিমখানা, গরীব ও দুঃস্থ পরিবারের মাঝে বিতরণ করা হয় এবং জেলেদের মুসলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়।


বিজ্ঞাপন

দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ২৪ ঘণ্টা টহল জারি রেখেছে। যার মাধ্যমে কোস্ট গার্ডের আওতাধীন উপকূলীয় এবং নদী তীরবর্তী অঞ্চলের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অনেকাংশে উন্নত হয়েছে। কোস্ট গার্ড ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *