মো:রফিকুল ইসলাম,(নড়াইল) : নড়াইলে মোশারফ মুন্সি মুসা (৩৮) নামে নড়াইল এক্সপ্রেস পরিবহনের সুপারভাইজারকে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করা হয়েছে। শনিবার (১২ এপ্রিল) সকাল আনুমানিক ৮ টার সময় নড়াইল নতুন বাস টার্মিনালের মধ্যে এ ঘটনা ঘটে। নিহত মোশারফ মুন্সি মুসা সদর উপজেলার দলজিৎপুর এলাকার শামসুর রহমান মুন্সীর ছেলে।

বাস টার্মিনাল সূত্রে জানা যায়, (১১ এপ্রিল) শুক্রবার রাত থেকে নিহত নড়াইল এক্সপ্রেস পরিবহনের সুপারভাইজার মুসা,নড়াইল এক্সপ্রেস পরিবহনের ড্রাইভার ভওয়াখালী গ্রামের আনোয়ার,
ভওয়াখালী গ্রামের ইয়ার বিশ্বাস ও তার সাথে থাকা সহযোগী নাম পরিচয় না জানা ব্যেক্তি মোট ৪ জন নতুন বাস টার্মিনালের একটি কক্ষে রাতভর তাস খেলেন, এবং তাস খেলাকে কেন্দ্র করে এ হত্যার ঘটনা ঘটেছে।

বাস টার্মিনালের ঝাড়ুদার মিনা রানি দাশ বলেন,আমি প্রতিদিন সকাল ৭ টার সময় টার্মিনাল ঝাড়ু দিতে যায়,আজ একটু দেরি হওয়ায় আমি তাড়াতাড়ি ঝাড়ু দিচ্ছিলাম,এসময় পাসের দোকানদার কামালের বৌও দেখি দৌড়া দৌড়ি করছে ভ্যান আনতে এবং রুমের মধ্যে দেখি ওই লোক পড়ে আছে।

কামালের স্ত্রী বলেন,আমি হোটেলে ছিলাম,এসময় হঠাত লিটু সর্দার চিৎকার দিয়ে উঠলে আমি এগিয়ে দেখি উনি রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে আছে,এসময় আমি ভ্যান ডেকে এবং আমার স্বামিকে দিয়ে তাকে হাসপাতালে পাঠায়।
নতুন বাস টার্মিনালের সামনে শরিফুল ড্রাইভারের খাবারের পরিতক্ত হোটেলে বসবাস করেন,নড়াইল বাস শ্রমিক ইউনিয়নের সাবেক প্রচার সম্পাদক লিটু সর্দার।
লিটু সর্দার বলেন,শনিবার (১২ এপ্রিল) সকাল আনুমানিক ৭ টা থেকে ৭-৩০ মিনিটের সময় তিনি ঘুম থেকে উঠে গোসল শেষ করে দেখেন,টার্মিনালের সামনে তাস খেলা হচ্ছে এবং টার্মিনালের একটি কক্ষের দরজা খোলা।
এসময় লিটু সর্দার কক্ষে উকি দিলেই ইয়ার বিশ্বাস ও নিহত মুসা তাদের খাবারের জন্য ভাত এনে দিতে বলেন এবং টাকা দেন। কিছু সময় পরে লিটু সর্দার হোটেল থেকে ভাত এনে পাসের কামালের দোকান থেকে প্লেট এনে দেখেন,আনোয়ার ড্রাইভারের সরিরে রক্ত মাখা অবস্থায় রুম থেকে বের হচ্ছে।
এসময় তার গায়ে রক্তের কারন জানতে চাইলে আনোয়ার আমাকে বলে ইয়ার আলী বিশ্বাস মুসাকে ছুরি মেরেছে। এসময় আমি চিৎকার চেচামেচি করলে পাসের হোটেল ব্যবসায়ী কামাল ও আনোয়ার আহত অবস্থায় মুসাকে নড়াইল সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মুসাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এদিকে,নাম পরিচয় জানাতে অনিচ্ছুক একাধিক শ্রমিক জানান,নড়াইল নতুন বাস টার্মিনালে ৭-৮ মাস ধরে মাদকের আকড়া হয়ে উঠেছে,এখানে গাঁজা,ইয়াবা,ফেন্সডিলসহ সকল প্রকারের মাদক ওপেনে বিক্রি করে তবে প্রশাসনের নাকের ডগায় হওয়া সর্তেও মাদক ব্যবসা চলে রমরমা। টার্মিনালে প্রতিনিয়তই পুলিশ প্রশাসক আসলেও কোন মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করতে দেখিনি বলেও জানান।
এ বিষয়ে নড়াইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাজেদুল ইসলাম বলেন,নতুন বাস টার্মিনাল এলাকায় এক গাড়ির সুপারভাইজারকে ছুরিকাঘাত করে হত্যার ঘটনা ঘটেছে৷ এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।
এ সংবাদ লেখা পর্যন্ত কোনো আসামি আটক হয়নি,তবে নতুন বাস টার্মিনালের নাইট গার্ড আশিককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ থানায় নিয়ে যায়।