নিজস্ব প্রতিনিধি (রাজশাহী) : বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) এর রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের উদ্যোগে রাজশাহী জেলার বাঘা উপজেলায় একটি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়।

উক্ত ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা কালে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ড এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) এর গুণগত মানসনদ গ্রহণ না করে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ‘লাচ্ছা সেমাই’ উৎপাদন ও বিক্রয়-বিতরণ করায় এবং পণ্যের লেবেলে/মোড়কে অবৈধভাবে বিএসটিআই’র মানচিহ্ন ব্যবহার করায় উপজেলার আড়ানী স্টেশন এলাকায় অবস্থিত রুমানা ফুড প্রোডাক্টস প্রতিষ্ঠানটিকে ২৫,০০০ (পঁচিশ হাজার টাকা মাত্র) জরিমানা করা হয় এবং অবৈধ ও নিম্নমানের পণ্যসমূহ জব্দ করে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার, বাঘা, রাজশাহী শাম্মী আক্তার এর নেতৃত্বে পরিচালিত উক্ত মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউটর হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএসটিআই বিভাগীয় অফিস, রাজশাহীর সার্টিফিকেশন মার্কস উইং এর কর্মকর্তা প্রকৌশলী জুনায়েদ আহমেদ।
এসময় সহকারী কমিশনার (ভূমি), বাঘা, রাজশাহী সাবিহা সুলতানা ডলি ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
জাতীয় ও জনস্বার্থে বিএসটিআই এর রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের এধরণের অভিযান পরিচালনা অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ড এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) কর্মকর্তারা ।